Пристав не списывает задолженность, начисленную мне по ошибке

Нина Знаток (333), на голосовании 9 лет назад
Была комната в общежитии. 4 года назад продана. Но как выяснилось
управляющая компания продолжала начислять коммунальные платежи на мое
имя уже после продажи. Соответственно, поскольку комната мне не
принадлежит и отношения никакого я к ней уже не имею, я и мысли не
допускала что такое может быть. Управляющая компания подала на меня в
суд в связи с не оплатой данной задолженности по моему имени. О том что в
отношении меня возбуждено дело меня никто не оповещал, повестка в суд
не приходила, уведомления о решении суда я не получала... так сказать суд
принял заочное решение. Дело было передано приставам. О данной
задолженности узнала совершенно случайно, когда ради интереса зашла на
сайт судебных приставов и от делать нечего решила проверить свое имя в
их банке исполнительных производств, и как результат была неприятно
удивлена. Поехала к приставу, начала объяснять, что эта комната мне не
принадлежит уже 4 года, показала договор купли-продажи.... но пристав
отказалась списывать задолженность. Насколько правомерны действия
приставов, что делать дальше?
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 9 лет назад
получать в суде копию заочного решения и обжаловать его