Подскажите как изолировать + что бы не коротило

Привет всем в общем в кратцы о проблеме есть у меня мотоцикл Паннония на ней стоит генератор переменного тока то есть катушки которые выдают напряжения на освещение мотоцикла сидят на массе, и когда я к плюсу переменки генератора припаиваю диод либо диодный мост и пускаю выходы на зарядку аккумулятора то диод начинает пишять греться и в итоге отпадает от провода к которому он припаян.

по этому вопрос как можно сделать так что бы напряжения от аккумулятора +12V 4A не шло от аккумулятора обратно в провод генератора и соответственно на массу и не было замыкание. Подскажите какой простой элемент электроники можно поставить что бы ток не проходил (или посоветуйте какой нибуть диод что бы обратный ток 4А не прошел)

Вопрос абсолютно непонятен. Стоит же диод уже по заводской схеме (поз. 5 на схеме от Вѣщего Олега) . Он что, сдох, что ли? Если нет - то к чему ещё один? Или аффтар пытается установить этот диод (или его замену) не изолируя от корпуса? Таки, не выйдет - можно поставить на радиатор, но от массы изолировать диод всё равно придётся. Ибо почти у всех диодов за очень редкими исключениями катод "сидит" на корпусе, и при замыкании корпуса диода на массу в этой схеме можно не только диод зажарить, но и акк убить к чертям собачьим. "Простой элемент электроники" (© автора вопроса) в данном случае - изолирующая прокладка или изолирующие стойки между корпусом (радиатором) диода и шасси мотоцикла. И болты (в случае с радиатором) изолировать не забудь - либо от радиатора, либо от шасси.

Мост конечно будет замыкать, т. к. один вывод генератора уже на массе, просто надо один диод типа Д 203 и ему подобный и все....

диод либо диодный мост. .
типа всё равно при проводе на массе?
вы это на бумаге прорисуйте.