Почему нельзя выпускать на волю выкормленных в неволе, птенцов ласточки?

Они не смогут самостоятельно питаться, так как будут приучены есть у человека из рук. Тому как правильно питаться (что где искать и как это делать) их учат родители, вы не сможете передать им этот опыт и без вас на воле они погибнут.

Есть вероятность, что они не смогут сами охотиться, либо попадут к людям в руки из-за доверия и погибнут у неопытного или просто плохого человека.

потому что они привыкли к той еде которую давали им вы ну а в природе они такую не найдут!!!

не самостоятельны будут

Источник: где логика ?