Для чего сильный человек может притворяться слабым?
Что-то меня вопрос этот не отпускает. Часто читаю книги в которых главный герой (или второстепенный) сильный, но косит под дурочка. Данные в книгах объяснения в большинстве своем не устраивают. Есть мысли?
Дополнендурачка*
Выставлять себя сильным перед всеми, нередко бывает опасно:
к сильным тянутся слабые и становятся препятствием на его пути.. .
человек не под кого не косит, просто осознаёт происходящее и понимает, что далеко не перед всеми нужно открывать свою истинную сущность;
на сильных больше ответственности, но они и более несчастны.. .
поскольку если видят силу стремятся ей противостоять и мешать во всех делах сильного человека... .
к тому же в книгах (да и в жизни) у главного героя есть оппонент, противник, недоброжелатель и нужно быть "хамелеоном, чтобы выиграть время и нанести неожиданный удар, такая своего рода конспирация - казаться тем на кого подумают в последнюю очередь.. .
сила не всегда нужна в явном своём проявлении - она может подменяться хитростью, коварством, изворотливостью.. .
умный дураком легко может прикинуться, а вот дурак умным - большой вопрос)
но чтобы выдержать прессинг, сила просто необходима...
ну ясно, чтоб все думали что она дурачок
а он потом как хееееррррракс!
никто не подготовлен к тому что он сильный
от чо
Что бы не спугнуть слабых.
Все мы рождаемся слабыми.
Познав себя становимся человеком.
с дурачка меньше спрос. его не воспринимают как серьезного конкурента\врага и соответственно теряют бдительность. с такой позиции легче действовать
)))