Проблема с кроликом

Сегодня утром, когда чистила клетку, обнаружила в кале червей. Буду отпаивать противогельмитными и отваром ромашки от поноса. Но вот в чём проблема. Шерсть на попе свалялась и пачкается каждый раз, когда кролик ходит в туалет. Можно ли избавляться от неё? Может состричь или сбрить её? Если да, то чем или как?

Дополнен

P.S Клетку меняю через день. Вчера он был абсолютно нормальным (бегал, прыгал) , а вот сегодня даже на лапках стоять ровно не может (падает) и еле ходит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не лечите кролика самостоятельно, найдите врача ратолога в своем городе (если Вы из Москвы, могу подсказать хорошего) и везите к нему.

это вы давно не меняли клетку!!! раз черви и под стригите или помойте

спицой ему нос прочисти ...нет кролика - нет проблем

уже бить его пара через месяц - два, а ты лечить собралась