Почему не заряжает аккумулятор, зарядка фотоаппарата NIKON D 5200?

Алексей Врачев Ученик (112), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
dev1251 Гуру (3323) 10 лет назад
либо аккум (схема на нем или сам), либо зарядка, проверить напряжение на обоих
олег Просветленный (30707) 10 лет назад
акумулятор высох наверно
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 10 лет назад
Нужно вытащить аккумулятор из фотоаппарата, установить его в зарядное устройство (оно идёт в комплекте) и подключить зарядное устройство к сети переменного тока (в электро-розетку). Когда заряжается, то огонёк на З/У мигает. Кончилась зарядка-огонёк горит постоянным светом.
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 10 лет назад
Алексей, надеюсь, ты всё делаешь, как указано в РП этого аппарата (раздел Перед началом работы, п. 2) ?
Из чего ты сделал вывод, что зарядное устройство (ЗУ) МН-24 не заряжает родной аккумулятор EN-EL14? Приведи аргументы.
Кстати, на всякий случай проверь, правильно ли и надёжно ли ты присоединил штекер к ЗУ, иногда с эти бывает проблема. Если ты всё сделал правильно, то вставь АКБ в ЗУ, а последнее - в электророзетку, при этом должен начать мигать индикатор на корпусе ЗУ. После полного заряда АКБ индикатор горит ровным светом.
Уровень заряда АКБ можешь проверить по дисплею аппарата (см. стр. 20 РП) .