Как фотографировать в студии чтобы получить градиентный фон?

Anna D Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Как добится такого эффекта в студийной съемке? Или как обработать фото чтобы получилось как на фотографии ниже! Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ciel Оракул (56324) 10 лет назад
сдается мне что этот фон прифотошопили как и остальную говнообработку этого фото.
Модель не кормят чтоль? Жертва Бухенвальда...
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201343) 10 лет назад
Освещение монтируй соответственно, да и сам фон тоже подбирать надо. Это дешёвыми средствами не достигается. Разве, что в редакторе обрабатывать - там дешевле, но и под редактор снимок надо делать специально.
Буду благодарен Мыслитель (6134) 10 лет назад
Свет сверху ставишь и все.. .
Фоновое потолто свисает на пол.. . Она на нем стоит...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829073) 10 лет назад
... Аня, у Вас есть маленькая куколка?
возьмите её, фонарик (или два) и лист бумаги.

в затемнённой комнате располагайте свет относительно куклы и фона под разными углами, пока не подберёте приятную Вам схему света.

заодно, размещая перед фонариком разные полупрозрачные бумажки, следите - как меняются тени на кукле и фоне, в зависимости от того - прямой, рассеянный, или отражённый свет падает. . .если есть мозг - вскоре самостоятельно поймёте - какой и куда нужно ставить свет в студии (и попутно - есть ли у Вас мозг).
Виктор Макшин Просветленный (43701) 10 лет назад
Может поможет наклоненный изогнутый лист ДВП с соответствующей подсветкой?.. .

а потом, все равно дорабатывать.. .

Удачи!
Michael Master Искусственный Интеллект (120274) 10 лет назад
расстояние между моделью и фоном больше, чем между моделью и светом. Дополнительная подсветка на фон, возможно, сверху. А дядя Саша дело говорит.
masha semechkina Ученик (239) 10 лет назад
тут явно видно, что свет падает сверху прям в ноги..