Что с котом???
30.07 - кот целый день через каждые 2 минуты присаживался пописать, выходили только капельки. Повели к ветеринару - мочекаменная болезнь (она у него заподозрена до этого была, но раньше не проявлялась) . Сказали, если до следующего вечера не полегчает - сделают катетеризацию. Ночью почти не спал, всё бегал в туалет, иногда вскрикивал.
31.07 - прям с утра прибежали в клинику, его забрали на день, чтобы катетор вставить и сделать все необходимые анализы. Вечером мы пришли, нам показали результаты и сказали, что отклонения несильные, нужно попромывать мочевой пузырь от всяких солей и песка. Дома хорошо поел и попил. Ночью мы обнаруживаем, что памперс он снял, а из катетора ничего не льется. Бегом обратно - катетор засорился.
1.08 - утром с котом всё хорошо, на промывании даже сам пописал. На вечернем промывании доставали кровь из катетора, я аж в обморок грохнулась. Кот весь вечер был вялым, лежал, не откликался, сам не кушал, не пил, только когда ему под нос суешь. Иногда, когда лежит - и с того, ни с сего вскрикивает.
2.08 - утром в клинике рассказали, что кот как овощ. Поставили обезболивающий. Когда промывали - крови не было, моча чистая. Дома повеселел, с удовольствием съел целую миску корма, много попил, хорошо спал, редко присаживался. Потом, пока мы не видим, покакал и снял памперс. И еще разлизал шов на катеторе! Мы бежим в клинику, минут 15 пытались шов снова прикрепить, но решили убрать. Когда промывали - много крови, понадобилось 5 инъекций, чтобы кровь убрать. Пришли домой - он сам пописал, но с кровью, размер - столовая ложка. И сейчас сидит на месте, не двигается, зрачки расширены. Когда подхожу, мурлычет и ластится. Пытается сходить в туалет - безрезультатно.
Но меня больше напрягает, что он даже не приляжет, всё сидит и смотрит на меня своими глазами с гигантскими зрачками. У кого такое было? И как долго он будет приходить в себя и размочится?
Людииии, умные, блин! Мы в платную ходим так-то! 10 тысяч уже за все манипуляции заплатили!
Нам и мочу, и кровь проверили, и узи делали.
Колят антибиотик - Байтрил (1 раз в день) , Этамзилат (2 р в д) , Ношпу.
А врач не назначал уколы папаверина, мочегонные препараты?
Скорее всего спазм. Укол папаверина 0,5 подкожно в холку, цистон, кенефрон по1/4 .
Кот сидит скорей всего потому, что ему так более комфортно. А если ляжет, то будет больно.
С такими вопросами лучше обращаться на ветеринарные форумы.
Гигансткие зрачки означают страх.
Походите в клинику ещё.
сходи в платную клинику, обследуй его полностью, ренген и т. д.