Почему дети издеваются над слабым?
Познали насилие в семье старших и находят своё превосходство.
Потому что дети обычно имеют высокопримативное, инстинктивное поведение. Человеческие инстинкты требуют установления пирамидальной иерархии в любом примативном обществе.
Ты взрослый человек, и задаёшь такие тупые вопросы? Озаботься лучше тем, почему ты бессильна им помешать.
потому что они не были на его месте и ещё не понимают, как ему плохо
Дети - настоящие обезьяны. Жестокие и любопытные.
Это уже позже ребенок немножко социализируется и учится прятать свое чудовище.