Равны ли все грехи перед Богом? Почему люди оценивают и могут говорить, что это тяжкий грех, а другой не очень?
Ведь за одну только ложь нераскаянную отправят в озеро огненное,
а если покаяться за убийство, аборт, изнасилование, разбой, итд. , то Бог простит.
Любой грех станет тяжким, если человек в нём не раскается перед Богом.
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет МЕНЬШЕ. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того БОЛЬШЕ взыщут.
Я считаю, все люди равны в грехах перед Богом, потому что так написано в Библии. Один убил -это кирпичик у стены. Другой своровал-это тоже кирпичик. Кирпичики равны, оба совершили грех. Но эту стену из грехов (кирпичиков) можно разрушить, благодаря смерти Иисуса, то есть надо по верить, что Он умер за тебя (и покаяться и крестится и жить по Библии), чтобы избавится от стены грехов.
"Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними, потому что все согрешили и лишены славы Божией," К Римлянам 3:22-23
курить грех ---убить десятки людей ---грех ---по вашему эти грехи равны ???
Есть три условия тяжелого греха, несоблюдение одного - лёгкий. Читай Катехизис.