А это правда что Эйнштейн до 8-ми лет был аутистом, а Исаак Ньютон - вторую половину жизни провел безумцем?

Михей тот Просветленный (26137), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Абрам Циммерман Искусственный Интеллект (282605) 10 лет назад
Не знаю насчет Эйнштейна, а вот вам бы по репе антоновкой мичуринской. Каково? ТО-то!
Остальные ответы
col.kurtz Мудрец (11491) 10 лет назад
и хокинг
во многих языках слова "гений" и "безумец" синонимы или одно и то же
Михей тотПросветленный (26137) 10 лет назад
да Хокинг вообще лох по сравнению с ними!
Niemand Искусственный Интеллект (211500) 10 лет назад
Да-да, добро пожаловать в мир физики.
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 10 лет назад
Нельзя быть аутистом, а потом перестать, это не насморк.
А Ньютон до самой смерти печатал научные работы.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (141052) 10 лет назад
И под его руководством отчеканивали английские монеты.
Инженер-констриктор Высший разум (189526) Да. Ещё он, правда, какие-то богословские трактаты писал и даже вычислил дату конца света. Но это в те времена простительно.
Moi27K° Просветленный (20892) 10 лет назад
Ньютон, как порядочный шизофреник, периодически переживал "весенние обострения". Каялся перед богом в своей дерзости.. . Потом входил в норму.
А вот последние его работы были спрятаны в "тайные архивы". Главным образом из-за бредовости. Там не физика, а ахинея о чем-то вроде "души" планеты...
Источник: Ч. Ломброзо "Безумие и гениальность"
Игорь Елкин Просветленный (49530) 10 лет назад
Да.

В гугле набрать "больные аутизмом" и нажать на картинки
Вася Пупкин Просветленный (24328) 10 лет назад
Не сказал бы, что аутизм - это болезнь. Отклонение - безусловно, но оно скорее касается социальных навыков, а не логических.. .

А уж безумие - вещь чисто субъективная. По меркам врачей этак 17-го века большая часть современных людей безумны и опасны для общества. Проньютона точно сказать нельзя, однако есть подозрение, что у него был самый банальный МДП. Вкупе с рядом устойчивых комплексов. В общем, не такой уж редкий даже в наши дни набор...