Как удалить воздух из насоса бассейна?

Дополнен

Волков Дмитрий, мне надо самому

в центробехных насосах при очень маленьком обьёме проходящей воды - образуются воздушные пузырьки (кавитационного происхождения) , скапливающиеся в воздушные карманы. .
для их удаления - нужно дать кратковременно прокачать большой обьём воды, они выгоняются мощным потоком из улитки. .

если у тебя на выходе из насоса что то мешает уходить воде, (к примеру забитый вусмерть фильтр) , и она там просто стоит под давлением, или очень медленно уходит - пузырьки в улитке опять будут скапливаться, и завоздушивать насос. .

иными словами - "развоздушивание" будет носить временный характер..

Наклонить насос выходом в верх. Можно на небольшой градус. Если постоянно набирает воздух, то можно перед насосом поставить специальный автоматический клапан для удаления пузырей воздуха из системы.

че за насос и откуда там воздух? у меня в голове вариантов 5 того о чем иет речью напиши конкретнее..

Попрыгать всей семьёй :-)

второй насос мощнее что бы продуть ну типа водой