Покрасил машину - не блестит! :(
Добрый день Господа! Ситуация такова. Имеется автомобиль марки ваз далеко не новый, но искренне любимый. Откатав больше года внешний вид стал несколько омрачать взор со стороны. (А он заслуживает уважения ибо мне чайнику служил верой и правдой больше года! Даже зимой только бензин заливал и всё! Ни разу не подвёл! ) Старые царапки, коцки на хлопушке, дверях, крыше стали напоминать о себе лёкгими разводами ржавчины, что никак не вписывается в цветовой дизайн машины. Бюджет семьи - невелик, ребёнок и жена в декретном отпуске толщину кошелька не увеличивают. Был вариант сделать крышу и покрасить не в цвет ( чёрный ) за пять штук, но что то.. . короче не айс по моему. Да и дорого за то, чего в принципе не желаешь. Ещё при приобретении машины и выкидывания всякого хлама был обнаружен клочок бумаги с записью цвета, номера и марки краски.. . короче проходя мимо автомагазина был узрет баллон с краской данного номера. Возникла безумная идея подкрасить машину самому, что и было воплощено в жизнь. Честно скажу первый баллон лучше бы выпустил в воздух - получился отстой ( Но после была почитана литературка в инете и куплен второй баллон. Итог, всё исправленно, правильно обработано, покрашено. Не идеал конечно! Но в принципе очень даже не плохо, за машинку не стыдно. И всё прекрасно, но.. . Конечно можно приглядеться и увидеть где красил: ( Ибо.. ибо. . -не блестит. Точнее блестит, но не так - как основная краска. Вот и хочу спросить, как быть? Конечно можно и так ездить и всё нормально, но может можно лучше? Гаража нет.. . но может кто посоветует что? Отполировать или лаком там каким покрыть? Напишите плиз кто владеет темой чем и как можно решить эту проблемку! Заранее спасибо!! !
Извиняюсь - понасилил многа букаф! )
полировать и лаком закрыть. сама по себе краска блестеть не будет
И не будет блестеть. Краска должна быть глянцевой и технологию покраски нарушать нельзя. Полируй пробуй. А вообще с балончика только заборы малюют.
ИЗ болона нужно нанести не мения 4-5 слоёв затем наждачкой 2000 снять с водой глянец и отполеровать весь автомобиль
отгони в сервис надо лаком покрыть и отполировать а еще лучше прозрачную пленку на весь кузов натянуть