Информационные технологии

Проблемы со скоростью загрузки главной страницы в WordPress

Недавно можно сказать вчера возникли проблемы со скоростью открытия страниц моего сайта http://books.mercado.by

Особенно долго грузится главная и вначале видна только первая запись и потом долго идет загрузка остального контекста сайта.
При наведение мышки на сайт в браузере показывает что "Ожидание ответа от sparkofwar.com..."
Откуда это вообще на мой сайт забралось, я уже и все плагины отключал и нечего не помогает может вирус какой да и сайта такого нету вроде.
Не могу найти откуда это вообще появилось так как я понял из за этого вся проблема.
Установленные плагины
Akismet, Captcha, Contact Form, Custom Admin Branding, Google XML Sitemaps,
Simple Local Avatars, uLogin, W3 Total Cache, WP-DBManager, Список страниц

А может из за последней обновы проблемы? версия 3.9.2
Хотя админка работала тормознуто и раньше, но сам сайт летал.

Сайт работает шустро, у провайдера проблемы, попробуй сменить dns.

долгий отклик домена, Wordpress тут не причем, на хостинге все ответы.
вот статья:

viktortomilin.com/sajtostroenie/kak-uskorit-zagruzku-sajta

Залей сайт на хостингер