Голосование за лучший ответ
Wolf
10 лет назад
Если модель не будет дергаться, то вполне можно. Выдержку подлиннее, и ночь, станет днем. Если не можете сфокусироватся, подсветите фонариком, нажали спуск фонарик потушили.
*
10 лет назад
1/ светосильный объектив с диафрагмой не меньше 1.8
2/ режим «приоритет диафрагмы»
3/ внешняя вспышка
4/ расстояние до модели от 2 до 5 метров
5/ ИСО от 400 до 800
6/ выдержка 1/20 - 1/30 секунды (можно длиннее)
ДЯДЯ С
10 лет назад
... зачем разрушать атмосферу ночи доп источниками?
если есть штатив, можно, используя выдержки около секунды и статичное положение модели (например - голова на плече друга) , получть рисунок и от небольших источников света - зажигалки, костра, планшета. в конце концов - профиль снять на фоне луны...
albert belkov
10 лет назад
Как вы фотоаппарат нащупали? если "нет никаких источников света"? Хоть свет в окно какой-никакой имеется? Вот ставьте объект к окну (источник света! ) и сами к окну прижмитесь: портрет? вам хватит по грудь или лицо с пальцами крупно. Это же интересная задача с неожиданными открытиями! А спичка? а зажигалка? что вы! свечка... телефон...
Григорий васильев
10 лет назад
Как уже сказали, фотографии без света не бывает. А так как ночью мало света, то понадобятся либо дополнительные источники света - вспышки или фонарики или штатив или все вместе.
Источник: Фотогора