Почему говорят :"Идешь к женщине - возьми с собой плеть! А если она сама под тебя ложится, значит, ее надо бросить. "?
Дополнен
Анхель де Куатье "Возьми с собой плеть"
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Кому-то пришла в голову не умная мысль...
это метафора. плеть - характер
Строптивость Женщины можно усмирить не плетью, а лишь любовью!
ну повеселили) ) )
Эта фраза принадлежит одной пожилой женщине, которая давала совет Заратустре о том, как вести себя с женщинами.. .
и это не просто фраза, а ремарка в диалоге и без контекста воспринимается не верно!!!
Источник: Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
...этописал Ницше... а в женщину лучше просто влюбиться...)