Замена масляного фильтра
всем привет! ! авто приора, подскажиет можно ли поменять масляный фильтр не сливая масло, а то лампочка че то не сразу гаснет давления масла. И еще подскажите какой фирмы фильтр лучше
Дополненда я тоже думаю не из за фильтра, посоветовали так.
масло просто залил 1 тыс км назад, не вижу смысла сливать его.
Спасибо большое !!!
можно, выльеться только то что в колбе, но смысл? это как поменять трусы и не помыться. одел чистые трусы на грязное тело, и трусы сразу грязные (это я утрированно, но смысл ясен) . если давления масла нету, надо в маслянный насос лезть
Если под подозрением фильтр, меняй спокойно и не загоняйся.
как раз таки фильтр мог попасться бракованный. Он не держит давление и масло вытекает через него. Потому и лампа сразу не гаснет, а с задержкой, после того как насос нагонит давление. Поменять не сливая масло еще как можно. перед тем как заплатить за новый фильтр проверьте его. подуйте в него туда-сюда. там клапан обратный внутри, который пропускает масло только в одну сторону.
лампочка давления горит после того как завел двигатель около секунды -две? правильно сказали замена фильтра, но и масло заодно бы сменил
Фильтры МАНН хорошие. В от менять без замены масла - это по моему, изврат )))
Да, и кто тебе сказал, что лампа давления масла капризничает из-за фильтра?