Скажите, существует - ли определённый жанр фотографии, когда фотографируешь заброшенные объекты, здания, дома, и всё такое..

Геннадий Прокофьев Ученик (6), на голосовании 10 лет назад
Сам занимаюсь фотографией, по этому и спрашиваю.
Голосование за лучший ответ
Анастасия Фомина - Агеева Профи (873) 10 лет назад
Есть. Сама такое фотографирую и видела много подобного в интернете. Но название сейчас не помню, что-то типа урбан.
Elvira Просветленный (20361) 10 лет назад
Анастасия, слово "урбан" (урбанистический стиль) - от латинского "город".
А поскольку заброшенные объекты, здания (коровники) ) ) - не всегда городские постройки, но ваш вариант не катит.
Ответа на вопрос не знаю.