Что делать если поспреди дороги порвался трос сцепления
реально завести машину?
Берёш любую монету, гнёшь, засовываешь тросик с двух строн и зачеканиваешь, делов то.
Втыкаешь 1 или вторую скорость и заводишься на аккумуляторе, едешь на аварийке потихонечку. Если тормозишь - машина глохнет и снова так же заводишься. Хотя если коробка разболтанная, то можно и на заведенной попробовать воткнуть. Если трасса свободная, то можно и до 4 скорости добраться - рычагом немного пошерудить надо. Я зимой так почти 15 км проехал. От Химок до сходни. Удачи
реально, открывай капот, сажай кого-нить сверху и с веревкой (пойдет ремень от брюк) пусть тянет лапку-ты включай 1-ю, и потихоньку так, парню надо тока срыгнуть и на ходу прикрыть капот и... в дверь открытую подсесть, глуши уж тормозами
можно даже доехать, только вместо сцепления надо будет газом синхронизировать передачи.
Надо возить с собой в запасе, менять его недолго, единственное немного неудобно в салоне застёжка, ну и покупать когда будешь небери дешевый его на месяц нехватает.