Почему ради вымысла, иллюзий и бреда вокруг дырки от бублика, верующие способны убивать людей.
Лучше вам не верить в дырки и вымыслы и не убивать... Примите Христа и Его любовь, Он и Его ПОСЛЕДОВАТЕЛИ - -христиане никогда не убивают, но дают жизнь и при том жизнь с избытком, от иллюзий и бреда освобождает ИСТИНА слова Божьего.
Источник: евангелие
В вопросе есть ответ. "...они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. "(Римлянам 10:2,3)
По заповеди "(Не) убий"! Если человека не предупреждать об этом, то у него и мысли не возникнет убивать.