Перевод из колледжа в колледж

Можно ли перевестись из мед. колледжа в другой мед. колледж
после 1 курса, если я поступила после 9 класса на лечебное дело? Проблема в
том, что эта специальность в других вузах доступна только после окончания школы.
И ещё, если я училась на коммерции, то могу перевестись только на коммерцию? Или
возможно на бюджет?

Дополнен

А если после второго курса перевестись в другой колледж на эту же специальность, которая доступна только после 11 класса?

Сходи на день открытых дверей в тот колледж, куда хочешь и там всё спроси. Точнее, тебе никто не скажет.

Если в том колледже, куда хочешь перевестись, на эту специальность принимают только после 11 класса, то перевод после 9 классов и 1 курса крайне маловероятен.

Из медколледжа в другой медколледж можно. На бюджет возьмут, если места есть и нет своих желающих, что сомнительно. ВУЗ здесь при чем - не поняла, ВУЗ доступен как после школы, так и после колледжа.