10 лет назад
Чему равно склярное произведение двух нулевых векторов?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нулю. Т. н. «положительная определенность скалярного произведения» означает, что (х, х) ≥0, и (х, х) =0, только если х=0. Причём тут угол между векторами, знает только m-me Козлова. Её преподаватель, видимо, перевернулся в гробу.
0.
Если хотя бы один из векторов окажется нулевым то их скалярное произведение равно 0.
Если вы про скалярное произведение двух НЕнулевых векторов,
то это произведение длин векторов на косинус угла между ними
Для нулевых векторов скалярное произведение не определяется, т. к. невозможно однозначно определить угол между ними.