От росы всё, Александр, от родников любимых, от Родины нашей - россы мы, россы, отсюда и название - Россия и живут в ней россияне. А иностранцам.... Как сам себя подашь, так и назовут, некоторые россиян свиньями называют, добавляя "русские", но не все и не везде и не всегда. Мы тоже можем добавить тем кто нам добавляет. Всё это словоблудие. По большому счёту.
"Широка страна моя родная",
Мы задорно здесь язык куём,
И трава по горло вырастает,
Мы по-русски чай тот - чифирнём.
Александр ДёминМыслитель (6258)
10 лет назад
Задорнов использует "магнит". Иными словами - перечитывает очерки тех, кто ему пишет (сам ничего не сочиняет и не живёт тем, о чём буровит со сцены. Эдакий, бодрый дебил) . На мой взгляд, это типичное скотство.
многострадальной стране (простите, многонациональной) Русских называют
россиянами? Во всём мире: в североамериканских штатах, в Европе, в Китае и даже
на "австралийских выселках" русскоязычных россиян называют - Русскими. А у себя
на Родине мы - русскоязычные россияне. В чём подвох?