Информационные технологии

3G в чем разница?

Хочу спросить, на смартфоне отсутвует 3G, но есть: WAP, GPRS, EDGE.
Можно ли с него заходить в интернет, НО не через Wi-Fi (там где его нет, а интернет нужен) .
И еще, объясните, в чем разница между 3G и WAP, GPRS, EDGE?
И важно ли наличие 3G на сматрфоне? Для чего нужно?
Заранее спасибо!

едже - скорость примерно не более 30 килобайт в секунду. вапы и жопорезы - еще ниже.
3ж - до нескольких мегабайт в секунду.

3 g

wap -это интернет по wap сайтам, самый дорогой интернет-меняется в настройках интернет. остальное разные поколения мобильного интернета

скорость

2г это технологие второго поколения
3г третьего поколения ( ну это новое и скорость больше будет само собой)

то что у тебя гпрс эдгу это втрое поколение

3 г обязательно так 2 г усторел уже, на нем скорость инета слабая будет