Можно ли класть ламинат на старое покрытие (доска и ДВП) , пол не очень ровный и скрипит. Какие способы выравнивания?

Положить фанеру 9-12мм, а на неё ламинат.

Под ламинат пол должен быть ровным, рекомендуются перепады не более 2мм. У меня не было возможности снять старые доски, мы их закрепили (загоняя шурупы под углом) , потом набили для выравнивания брусочки, проверяя уровнем, потом положили фанеру 10мм, подложку и ламинат. Ламинату уже 10лет, пол не скрипит.

Выравнивающая стяжка (старый пол снять) .
Ламинат капризен к неровностям.

снимать доски!

Для начала укрепить черновой пол саморезами. Желательно укладывать ламинат на ровный пол. На неровности нужно смотреть мастеру. Много кто не хочет заморачиваться с выравниванием и ламинат после укладки потом лежит годами и ничего страшного не происходит. Свой положенный срок он отлежит. ( http://etotdom.com/remont/ukladka-laminata-svoimi-rukami/ )