Можно ли класть ламинат на старое покрытие (доска и ДВП), пол не очень ровный и скрипит. Какие способы выравнивания?
Для начала укрепить черновой пол саморезами. Желательно укладывать ламинат на ровный пол. На неровности нужно смотреть мастеру. Много кто не хочет заморачиваться с выравниванием и ламинат после укладки потом лежит годами и ничего страшного не происходит. Свой положенный срок он отлежит.
Источник: 11 лет укладываю ламинат и паркетную доску
доски прошурупить - пол выровняется . потом положить подложку и ламинат