Существую ли какие-нибудь тонизирующие препараты, которые, на время, могут снять состояние сонливости?

Не плохо бы было снабдить ими автомобильную аптечку, потому как заснувшие за рулём водители, причина ДТП, на много чаще чем в состоянии алкогольного опьянения....

Элеутерококк, кофеин, жень-шень

Останавливаешся, выходиш, разминаешся, отжаться сколько сможеш, пробежка-сон как рукой снимет. А искуственные энергетики только сначало бодрят а затем наступает торможение и уснеш за рулем и не заметишь как. Организм не обманеш.

сэкс ))

Кофе крепкий. Ну или хорошенький косяк.

Нашатырь