Однажды встретились два математика А и В !Загадка!

И разговорились:
А: У меня трое сыновей.
В: Сколько им лет
А:Произведение их взрастов равно 36
В: это информация не достаточна
А:Сумма их возрастов равна номеру твоего дома
В: этой информации тоже не достаточно!
А: старший сын - рыжий
В тут же назвал возраст всех детей! ВОПРОС Сколько лет каждому сыну?

Число 36 является произведением следующих троек чисел:
1, 4, 9
1, 6, 6
2, 2, 9
2, 3, 6
3, 4, 3
Математик В услышав, что сумма возрастов всех троих детей равна номеру его дома, мог угадать нужную тройку чисел — если только номер его дома не 13, так как из указанных троек чисел две дают в сумме одно и то же число 13: 1+6+6 и 2+2+9. Но в первом случае старших сыновей двое.
Значит, возраст детей: 2, 2 и 9 лет

Ответ
Двоим по 2 года и старшему 9 лет.

Ух, блин, загрузили.
2х2х9!!! -вот ответ
Эта комбинация, как и 6х6х1 дает одинаковый номер дома - 13!
Все остальные однозначно определяют номер - либо 16, 21, 38, 14, 11 или 10, т. е. последний вопрос бы и не понадобился.
Короче, спасибо, 20 минут на работе ушли на этот пипец.

Давай уже отгадку - не мучай народ:)

Последнее замечание - к тому, что есть старший.
Правда, такое возможно лишь в двух случаях. Первый привел dim_bor1@mail.ru
А второй, надеюсь правильный, приведу я
Увы, он неправилен. Правильный лишь 9-2-2! :(

еще вариант- 3,2,6