Почему Рейчел Уайс не снялась в третьей части "Мумия" с Бренданом Фрейзером
Блин я тоже взбесился!! ! Что ей жалко было в паре эпизодов мелькнуть? ! Больше ведь и не надо, а зрителю respect, соблюдена значит атмосфера славной трилогии, тьфу на нее, аж противно! :))
Во-первых, сравнительно недавно родившая Рэйчел Уайз не хотела на несколько месяцев уезжать в Китай на съемки.
Во-вторых, ей совершенно не улыбалось напоминать зрителям о своем возрасте, играя мать взрослого парня. Ведь действие фильма должно было развиваться в 1946 году, когда сын главных героев уже превратился в юношу. Соответственно, героиню Уайс взяла на себя Мария Белло.
Источник: TOTAL DVD № 7. 2008 г.