Ай нид хелп
Несколько родственных по профилю фирм решили
создать закрытое акционерное общество. В качестве соучредителей были приглашены
и граждане - руководители этих фирм. Уставный капитал общества складывался из
денежных взносов фирм - соучредителей и вкладов участников - граждан в виде
прав на интеллектуальную собственность. Для того чтобы установить определенные
доли каждого участника в уставном капитале общества и выделить соответствующие
долям пакеты акций, вклады участников - граждан, характеризующиеся в
учредительных документах как «ноу - хау» , были выражены в стоимостной оценке.
Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации данного акционерного
общества, мотивировав свой отказ тем, что права на «ноу - хау» участников общества
не оформлены и, следовательно, акционерное общество не является
охраноспособным. Обоснован ли отказ регистрирующего органа? Какие последствия
для правового режима имущества хозяйственного общества наступают в случае
внесения в его уставный капитал имущественных прав на интеллектуальную
собственность? Существуют ли какие - либо ограничения по размеру вкладов
участников в уставный капитал хозяйственного общества и соотношению между
вкладами различных видов?
Подождите до 1.09.2014 года и читайте ГК РФ
Обоснован