швейцарский визовый отдел отказали визу. Могу вернуть деньги от страховой полиса.

isroil abdullaev Ученик (215), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
lapochka Мудрец (19166) 9 лет назад
Мне возвращали, когда я не поехала в турпоездку. Сходите туда, где получали страховой полис, и скажите, что вы желаете расторгнуть его. Часть денег не вернется, а другая часть будет ваша, если даты поездки ещё не наступили, поторопитесь.
Остальные ответы
Pocahontas Мыслитель (9090) 9 лет назад
Да. Обязаны. Но могут юлить. Об этом нужно договариваться ЗАРАНЕЕ!
Дмитрий Оракул (79430) 9 лет назад
Вы договор страхования заключали сами, вот в договоре и смотрите условия его расторжения.
HELPISS Мудрец (11492) 9 лет назад
Деньги должны возвращать при оплате отдельной страховки от невыезда, где отказ в визе перечислен в ряду др. страховых случаев
Александр Поздеев Просветленный (39936) 9 лет назад
Беспалевно, даже не дергайтесь.

Если очень грубо, то страховщику по-фиг поехали ли вы в Швейцарию, не поехали ли и тем более по какой причине вы туда не попали (не дали визу, заболели или проспали самолет) .
Он честно будет выполнять свою часть договора - в случае возникновения у вас страхового случая в Швейцарии с Х сентября по У сентября он обязан прийти к вам на помощь, он и придет.