При каких условиях снимают звание КМС (кандидат мастера спорта) по шахматам?
Дополнен
в этом и проблема. Час назад шли до электрички с подругой и она рассказывает что сняли у одной девочки КМСницы и КМС и первый "в подарок". Подруга же говорит что вроде сняли за то что нигде не участвовала
за два года не подтвердила норму кмс. надо было в соревнованиях участвовать
Скорее всего только в качестве наказания за какую-либо провинность. Но так это или нет я не знаю.
а вроде КМС не снимается, только разряд можно потерять, хотя счас рейтинги кругом уже...