Голосование за лучший ответ
Андрей Нагайцев
10 лет назад
У видео ДД не расширяется.
Просто в видео экспокоррекция работает постоянно, завышая ИСО.
И на высоких исо падает контраст.
Поэтому всё влазит в гистограмму.
Так задумано производителем.
В общем видео зеркалки снимают точно так же, как и самые дешевые мыльницы.
Ручных установок в видеосъемке просто нет. Защита матрицы.
Michael Master
10 лет назад
Я честно скажу сразу - не знаю ответа на вопрос и сам с таким не сталкивался. Но могу высказать очень простое предположение. Фотоаппараты изначально не рассчитаны на съемку видео (исключение - Сони, Панасоник) . Эта возможность является дополнительно и обрабатывается камерой "как получится". Ну и при съеме информации с матрицы происходит префлеш.
Второй вариант - у Вас Никон и включен д-лайтнинг. В РАВ он ничего не дает, а в жпег, в частности в видео, выравнивает тени.
А так хочется снимать без вспышки. Снимаю в рав.