Western digital или segate ?
хочу жёсткий диск купить но не могу выбрать какой. Вроде обе кампании хорошие но плохого поровну и у сигейта и у вестерна. Какой лучше брать чтобы был быстрый, надёжный, служил долго? на 500gb надо диск
Ну как бы однозначно WD. Так как, если рыбка проживет свой первый год, то это уже праздник. У WD не стоит брать Green серию, под систему Black2, под файлопомойку/NAS - Red. Под систему рекомендую:
Western Digital WD1003FZEX
Western Digital WD2003FZEX
Конечно segate а почему 500 бери 1000 не пожалеешь.
segate качественный ну или хочешь менять бегать western digital это жеский диск western digital только по тишине а не по качеству !!!
у меня 4 винта от WD - самый лучший ИМХО WD1002FAEX на игровом
есть еще из более менее быстрых WD5000AAKX - для тырнет помойки на А10 пойдет
и две зелени тормознутой - для NAS и резервного винта держу - там скорость не критична
сигейт, уже года 2-3 у меня