Собака наступила на пчелу, и она его укусила. Что делать?

Юлечка*** Ученик (235), закрыт 10 лет назад
Собаку укусила пчела в подушечку. Жало вытащили, супрастин дали. Надо ли делать еще что-то?
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответы! У собаки, вроде, все проходит.. . По крайней мере, уже спит и не поджимает лапку.
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (431042) 10 лет назад
Если нет аллергической реакции, то можно было и без супрастина обойтись.
Если собака чувствует себя нормально, больше ничего делать не надо.
Остальные ответы
Fuck Off Профи (761) 10 лет назад
К ветеринару свозить.
a Гуру (2956) 10 лет назад
обработайте рану, хотя собака сама залижет. ничего не делать.
павел ... Профи (982) 10 лет назад
Свозите на консультацию к ветврачу, или позвоните в клинику! хотя страшного ничего не должно быть!
Лилия Аршавина Знаток (400) 10 лет назад
вызовите ветврача самим не ухать!
Евгений Просветленный (22293) 10 лет назад
К вашему сведению, у собаки язык лечебный в отличии от химических гадостей.
Лиза Биктимирова Ученик (99) 10 лет назад
У меня такой же был случай! У меня Чихуахуа!! ! И его недавно всего искусали пчелы! ! Мы за него боялись, но потом заметели что эти укусы прошли, и собака счастлива! Итог: не переживай, все будет хорошо.
Алена Карих Ученик (68) 10 лет назад
не паникуйте, намажьте чем нибудь успокаивающие если что дайте еще одну таблетку если не пройде ешьте к ветеринару
Афина Разумовская Гуру (4367) 10 лет назад
У меня кота пчела укусила за лапу. Я вытянула жало и спиртом протёрла лапу. Через пол часа кот гасал как и прежде. Само прошло.