Если долго терпеть по маленькому что будет
Итог: Если вы ощутили позывы – найдите туалет. Хотя необходимость потерпеть не представляет собой серьезной опасности для здоровья мочевого пузыря или общего состояния здоровья, но это поможет избежать дискомфорта, который с течением времени будет только усиливаться. -http://zdorovo.ua/statya/mozhet-li-mochevoj-puzyr-lopnut
Меня один раз в строю так приспичило, что пришлось рукой сжать хозяйство, чтоб не нассать в штаны. После того как распустили нас, еле как до туалета дополз, но тут другая проблема, я же зажал, а само уже недержится, вот тут то и облился чуть чуть, ну так то неприятно, но и несмертельно.
обратный заброс мочи из мочевого пузыря в почки.
а в мочевом пузыре часто бывают патогенные бактерии.
и в результате этого происходит процесс воспаления почки.
или же повышается давление в мочевыводящих путях, и начинают образовываться камни
Вентиль сорвет. А так ниче.
То не успеешь добежать до сортира.