Стоит ли покупать экс тур в Испанию

anik Просветленный (44332), закрыт 9 лет назад
По такой программа Валенсия – Гранада – Севилья – Кордова – Мадрид –Толедо - – Сарагоса - -Барселона .Посмотрела по карте очень большое расстояние. между городами. Да и отзывов не найду по этой экскурсии. Прошу отвечать тех кто был на этой экс. ( а то, что самостоятельно лучше я и так знаю)
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192337) 9 лет назад
Я ездила в такой тур лет 6 тому назад ( не помню только от ПАКгрупп или Наталитурз) . Интересный, но и тяжелый тур: на 5-й день хочется тупо валяться на пляже. К тому же многое зависит от сопровождающего и количества людей в группе, от того, как построен тур. Сразу скажу, что с сопровождающей не повезло: была испанка, плохо владеющая русским языком; было почти 60 человек в группе Это просто кошмар! - постоянно кто-то опаздывал, терялся. Так что если хотите обзорно осмотреть города, то конечно, в такой тур можно ехать.
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
по этому туру действительно большие расстояния по городам как я смотрела по карте от Барсы до Мадрида 600 км и дальше чуть меньше. Если помните сколько примерно ехали из города в город. И стоит ли брать полупансион т. е ужины, как поняла по программе возвращаться придется поздно будет ли возможность поесть в другом городе вечером неизвестно т. к с обедами я поняла в таком туре вряд-ли получится
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
По этим турам поняла 3 встречающие стороны не помню какие -но об одной очень плохие отзывы
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Лично мое мнение - деньги на ветер. Кроме каши в голове ничего не останется. Ничего толком не посмотрите, только намучаетесь. На одну Барселону нужно минимум неделю, чтобы спокойно все посетить и посмотреть. А тут галопом ...в общем, чисто для галочки
Rialda Ученик (144) 9 лет назад
Только самостоятельно
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
самостоятельно это не объехать
АааПросветленный (26875) 9 лет назад
Точно! Я за 22 дня объехал. Красота!!!
AYZEN AYZEN Мудрец (16200) 9 лет назад
Не думаю, что тут найдутся те, кто был на этой экскурсии. И кто такое предлагает, интересно.. . Астравел какой нибудь или ДСБВ.
Экскурсия ознакомительного характера, галопом по европам, так сказать. Толком ничего не посмотрите, зато будете иметь представление о том, куда съездить и что более тщательно осмотреть в будущем.

Подобные экскурсии очень утомительны, обзорная экскурсия по стране длительностью в неделю или сколько там. Постоянные переезды и беготня по достопримечательностям. С другой стороны общую картину вы получите и самое значимое увидите.

Ехать или нет - решать вам.
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
такие экс туры предлагают многие тур операторы ДСБВ ПАК ГРУПП
AYZEN AYZEN Мудрец (16200) У пака не припоминаю, хотя о нем тоже подумал. :)))
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 9 лет назад
Такой галоп на любителя. А насчет "самостоятельно не объехать"-там на скоростном поезде не заметите, как в другой город приехали. А транспорт развит очень хорошо, и если даже на автобусе-дороги отличные, можно ехать сотню в час запросто
Ааа Просветленный (26875) 9 лет назад
Самостоятельно. По этому маршруту я ещё на один день заехал в Андорру. С ночевой. 22 дня на всё.Отели дешёвые. По 25-35 евро. С душем. туалетом в номере.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) 9 лет назад
На данном туре не была. Но была на таких турах в других странах. Для меня это интересно. Поезжайте.
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
была в таком туре в Италии и Англии но мне показалось расстояние между городами там меньше.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) В путёвках пишут километраж и часы проезда между городами. А дороги в Европе везде прекрасные.
пalexg Мудрец (15811) 9 лет назад
Где Вы нашли большие расстояния? Испания небольшая страна. Проблем не будет, смело стоит поехать. Говорят так-если Вы хотите отдыхать, то выбирают экстур. Привезут, отвезут, покажут, раскажут, накормят и устроят в гостиницу без проблем. Если Вы хорошо знаете испанский язык, хорошо ориентируетесь на местности, знаете где найти кафе и места общего пользования, то смело вперед
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
если бы знала испанский язык таких вопросов бы не задавала
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
от Барселоны до Мадрида 600 км и далее по другим городам не менее 300 км
Сергей Громов Мудрец (17708) 9 лет назад
Я сам летом это все объездил и кусочек Франции захватил
anikПросветленный (44332) 9 лет назад
Во Франции была весной и в Париже-Нормандии Бретани