От колыбели до сада

Полотенцесушитель в ванной холодный!

Полотенцесушитель в ванной холодный, подключён к горячей воде! в ванной проходит труба с горячей водой от неё идёт отводка на кран, так же есть вторая труба идёт сверху и в бок переходит на полотенцесушитель, далее опять выходит из полотенцесушителя и пошла вниз т, е, она не стояком и он не врезан в неё ,а просто труба плавно переходит в него изгибом! Раньше была постоянно горячая, потом стала временами холодной и приходилось горячую воду включать, чтобы прогрелась, теперь и это не помогает! видимо нет циркуляции... не могли товарищи из жека что то где то перекрыть! дом 5 этажка хрущёвка.

Дополнен

ремонт соседей отпадает, никто не делал т. к. 5 этажка все друг друга знают

Дополнен

И кстати почему ещё он подключён к горячей в воде не сделана врезка в основную трубу для горячей воды? а идёт какая то доп. труба... она что образует круговую систему с горячей водой переходя в подвале в неё?что то я не пойму! кто подскажет

Дополнен

Когда въехал в хрущёвку он уже стоял! Зимой, весной он был постоянно горячим, ну если с утра только еле тёплый! а вот сейчас поблеммы с ним

Полотенцесушитель монтируется как "продолжение трубы", а значит если в трубе есть движение потока, то труба будет горячей (или тёплой) в зависимости от количества проходящего по ней теплоносителя. А почему полотенцесушитель периодически остывает - значит в трубе нет движения горячей воды. Причины этого разные. Перекрывают подачу воды в неё, устранили протечки на линии, ваш стояк переврезали, то есть сделали как отдельную "ветку". В этом случае ваша труба будет греться только тогда, когда будут потребители из неё после полотенцесушителя.

забилась или завоздушена

кто то из соседей сделал удачный ремонт

Скорее всего: 1. Нет циркуляции т.е. закрыт вентель или фитинг или кран я не знаю как точно называется на полотенцесушитель или 2. Завоздушена т.е. воздух в системе ГВС. Вызовите слесаря-сантехника из УК.

Сама лично живу с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке 40 лет, у нас никогда в ванной летом не бывает горячим полотенцесушитель, в доме ГВС, не газовая колонка.
Поэтому для хрущевки это даже странно, чтобы был в ней горячим полотенцесушитель, первый раз такое слышу. .
Вот мой дом.

Может быть что-то сантехники у Вас сделали? Вызовите их, пусть проверят. Труба могла забиться или завоздушиться, скорее всего первое. Еще как вариант слесаря могли полотенцесушитель перекрыть, может быть была его утечка на чердаке или в подвале и не открыли стояк.
Теперь меня интересует вопрос, а у Вас в хрущевке сразу был полотенцесушитель горячим или Вы это сами делали, нанимая специалистов?

Источник: Для хрущевки это странно...