Раскрошился зуб. У кого такое было и что с вами сделал стоматолог?

В огуречно-клубничной маске Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Вчера за ужином у меня треснул зуб на попалам (запломбированный еще лет 15 назад) , обе части остались крепко сидеть в десне, к стоматологу я записана только завтра вечером. У кого была такая ситуация, что может сделать врач? будет штифт загонять? за сколько приемов вам сделали зуб?
Лучший ответ
Lina Muratova Мастер (1921) 9 лет назад
сейчас врачи на многое способны, восстанавливают вообще любой зуб в любом состоянии главное к хорошему попасть, сама до жути боюсь таких случаев, и стараюсь следить за зубами, сайт нашла как то 32топ. ру уже весь излазила, советов много хороших, да и клиник там полно, я и врача там же нашла к которому уже 3 года хожу
Остальные ответы
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 9 лет назад
сохранить нельзя .удалить немедля .не ждать остеомиелита НЧелюсти
ReALity Просветленный (42627) 9 лет назад
Смотря какой врач. В обычной поликлинике никто Вам это делать естественно не будет. Мне моя врач умничка, слава Богу что меня свела с ней судьба, из зубов шедевры сделала. Даже из корня наростила целый зуб. Без всяких штифтов. За один раз. А в Вашем случае нужно обязательно сделать снимок, потому что не известно кто там что лечил и как, может там каналы полупустые, как у меня было после горе врачей, придти к врачу со снимком, запломбировать и наростить зуб. Естественно не бесплатно. Если Вы в Москве могу дать телефон)
В огуречно-клубничной маскеЗнаток (308) 9 лет назад
Телефон не нужен, у меня проверенная клиника, спасибо за комментарий. Мне хотелось приоткрыть завесу тайны над лечением такой ситуации.
Вячеслав Буров Знаток (478) 6 лет назад
Иногда проще удалить обе части и сделать штифтовой зуб. Но если корень в нормальном состоянии, на зуб можно надеть коронку, т. е. несъемный протез. Чтобы поставить коронку, оставшийся корень еще немного обтачивают. С культи снимают слепок. Потом по слепку в зубопротезной лаборатории делают коронку, а на культю на это время могут поставить пластмассовый протез. Чтобы сделать временный протез, тоже требуется время. Так что можно походить и с "пеньком", пока делают постоянную коронку. Когда ее сделают, то обычно ставят на временный цемент, и назначают новый визит через день или несколько дней. Если пациенту комфортно с коронкой, ее снимают и тут же ставят на постоянный цемент. Но если что-нибудь мешает, коронку могут подкорректировать, подшлифовать. Хорошо поставить с первого раза могут в московской клинике Тридент Юг http: //dent-ug.ru/ortopedye/metallokeramicheskie_koronki