Сколько примерно стоит кольцо из настоящего камня кошачий глаз?

нашла дорогой ювелирный бутик и в нём нашла небольшое кольцо с кошачьим глазом за 1800 р. говорят что настоящий кошачий глаз стоит намного дороже. Вот боюсь брать, вдруг подделка.

Кошачий глаз, насколько знаю, это не камень, а оптический эффект, отражение в виде кошачьего зрачка. Он может встречаться и у драгоценных камней, и у поделочных. Бывает тигровый глаз, это другое. Недорогой поделочный камень с таким же эффектом, желто-коричневый.
В салонах часто сами не знают, что продают. В Бронницком ювелире спросила, что за вставка светлого неопознаваемого камня. Продавей вытащила бирку и прочитала по складам "обсидиан". Если учесть, что обсидиан обычно черный, то остальные вопросы отпали.

не дорого.

Кошачий глаз относится к декоративным самоцветам, это не драгоценный, и даже не полудрагоценный камень, и стоит не дорого.