Можно ли закачать водород в обычный газовый баллон до 6 атм? и что будет ?
У водорода самая маленькая молекула из всех известных веществ и он неплохо просачивается даже сквозь стальные стенки баллона. Закачаешь 6 атмосфер, через какое-то время будет 5 и так далее. Плюс происходит процесс наводораживания металла, от чего он становится хрупким и теряет по сути в прочности.
Будет баллон заплненный водородом до шести атмосфер.
Водородные баллоны могут взрываться: при загрязнении водорода кислородом в количестве более 1 %
Будет баллон со сжатым водородом. А что?
взрыв будет