Есть ли люди, которые не умеют любить и насколько это нормально ?

Алёна Просветленный (29465), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alexey Medveshchek Знаток (391) 9 лет назад
Конечно, есть. В детстве не научились любить, а сейчас сами не хотят учиться.

Частенько, таких людей попросту мама не любила, потому что не хотела или сама не умела любить никого, кроме себя. И да, для них это нормально. Они мертвы духовно, но как биологический вид под названием "человек" могут быть очень даже живы, могут быть успешными и выглядеть жизнерадостными.

Такие люди смотрят на чистую любовь и вообще не понимают, что это такое. Они хорошо понимают поцелуи взасос, секс, даже извращения - это они понимают отлично, как и все животные. В чём ценность семьи, зачем нужны дети, как быть счастливым - для таких людей скрыто, будто бы и нет этого. Для них всё просто - поел, попил, поспал, поиграл за компьютером, съездил в отпуск - всё, счастье. Но это сытость, а не счастье. А счастье в виде "сытости" - это счастье животного.

В общем да, для таких людей - это норма.
Остальные ответы
анна иванова Просветленный (35156) 9 лет назад
выяснить бы ещё , что для вас лично "любить"
Виалетта СергеевнаМудрец (18425) 9 лет назад
ВСЕХ ЛЮДЕЙ ИЛИ ЛЮБОВЬ ЖЕНЩИНЫ К МУЖЧИНЕ И НАОБАРОТ
анна иванова Просветленный (35156) и "всех людей" и к ж\м можно любить по-разному.
АлёнаПросветленный (29465) 9 лет назад
любовь =свобода
анна иванова Просветленный (35156) а вот с моей точки зрения это безответственность
Море Просветленный (27488) 9 лет назад
Есть, они называются импотенты.
анна ивановаПросветленный (35156) 9 лет назад
не трахаться, а любить
Море Просветленный (27488) Аха, через пол-года от него бегом свалите ?
АлёнаПросветленный (29465) 9 лет назад
секас это не любовь
Море Просветленный (27488) А что тогда ???
YeoWool Мастер (1264) 9 лет назад
Любить может и умеет каждый. Другое дело, что человек может ошибиться в любви и это "закроет" его чувства. И с последующими девушками/парнями человек уже не сможет быть в нормальных отношениях.
Доброжелатель Профи (763) 9 лет назад
только слабые люди не способны на сильные чувства. Страх движет человеком.
Айна Оракул (74543) 9 лет назад
что. даже колбасу не любят?
Дафулечка Кисулечка Знаток (461) 9 лет назад
Люди с определенными психологическими травмами, которые пережили какой-то негативный опыт. У них выработался защитный барьер на такие чувства.
Логично сказать, что это не норма.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296765) 9 лет назад
Это конечно не нормально, но бывает и такое, правда это как правило плохо для человека заканчивается...
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141294) 9 лет назад
Любить умеют все, просто многие любят исключительно себя.
АлёнаПросветленный (29465) 9 лет назад
это эгоизьм
роман ивлев Мастер (1755) 9 лет назад
Я даже не представляю такого человека. Как можно не уметь любить ?
Nail.1918 n08011913 Просветленный (32521) 9 лет назад
Есть. Люди, которые живут только разумом - это физически люди, но без души. Они внедрены на Землю с др. цивилизаций. Это ненормально для коренной земной цивилизации, но нормально для них.
Алефтина Мастер (1024) 9 лет назад
Есть. Например моя подруга не любит свою дочь. Мужа любит, а дочь - нет. Родила её только потому, что муж очень хотел. И говорит: "Ну нет у меня материнского инстинкта. В чём моя вина? У кого нет рук, у кого глаз, а у меня нет материнского инстинкта. ну не люблю я ЕЁ, И это не моя вина".
Oleg Мыслитель (7267) 9 лет назад
Любовь выражается по разному и к разным вещам/предметам/людям. Кто то может быть толстокожим и слов ласковым не сказать, но когда случается беда, он первый молча бросается в помощь. В праве ли мы судить.. . Уверен что нет.
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51145) 9 лет назад
Любить это дар от Всевышнего. И не каждому дано.
jkl Просветленный (26820) 9 лет назад
В этом мире Сатаны очень много тех, кому чувство любви далёко от понимания. И для этого мира Сатаны это нормальное явление. В Библии есть описание качеств и чувств таких людей.
Любовь Оракул (54491) 9 лет назад
Диагноз нравственного состояния общества, накануне Второго Пришествия, неутешителен.

«… и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца, спасется. » (Мф. 24,12)

В церкви любовь человеческая, она эгоистична, т. к. человек, любит прежде всего, себя. Есть любовь Божья.

Любовь, которая движет нас ввысь, - это богослужение; любовь, движущая вниз, - это страсть; любовь, которая поддерживает - это благодать.
MARI ~ Искусственный Интеллект (728848) 9 лет назад
Есть люди, для которых - понятие любовь. . Не включает в себя, - понятие ответственность...
Mia Angelus Знаток (251) 2 года назад
да, есть. это я. у меня нет чувств
Alex Jones Гуру (4791) 1 год назад
Есть, к сожалению. Некоторым просто не дано. Мне жаль таких людей.