Любите ли вы Бога больше чем своих детей?

Просветленный (34683), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (316073) 1 день назад
мои дети такие же боги, как я
Слава БогуГуру (3574) 8 часов назад
И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло...
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела ... Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Остальные ответы
Старый неформал Оракул (82233) 1 день назад
У церкви давно есть однозначный ответ, см. библию "Жертвоприношение Исаака".
Просветленный (34683) 1 день назад
Готовы ли все оказаться на месте Авраама
∞, а мы на его месте каждый день.
Антоний Просветленный (49734) 1 день назад
А хороший вопрос, вот только у любви нет количества, которое можно измерить. Она либо есть, либо нет
Просветленный (34683) 1 день назад
Речь не про количество а про направленность внимания и чувств
RomaWhiteМыслитель (5060) 1 день назад
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Евангелие от Матфея 10:37 — Мф 10:37: https://bible.by/verse/40/10/37/

Слабак.
GMD_investМастер (2487) 1 день назад
У любви нет количества, но есть степень. Кого-то человек может любить больше, кого-то меньше
Просветленный (34683) GMD_invest, где я написал про количество?
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (48202) 1 день назад
Я люблю Бога, и люблю Слово Божие
превыше всего на земле.
Просветленный (34683) 1 день назад
У вас есть дети?
Сын человека, воин духа ХристаПросветленный (48202) 1 день назад
мои дети, это все те, кто принимает Слово Божие от меня
Просветленный (34683) Сын человека, воин духа Христа, т. е. нет детей
Отец, Сущий на небесах, больше всего любит Дух Слова Бога - своего Сына единородного.
И этот Дух Слова Бога во плоти человека на земле известен как Христос.
Христос любит Отца Больше всех, он совершенен в Любви
и вот, что сказал Христос: Мат.12
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
нанонаПросветленный (24266) 1 день назад
Это все понятно и хорошо, а какие у вас плоды духа? Вы страдали терпеливо, делитесь ещё своим опытом, людям это нужно, нужны личные примеры, а то читать писание может любой, писание конечно же нужно, но опыт это все!!! Как Вы сами прошли испытания?
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (48202) нанона, обо всем - по личным контактам
Хир Гуру (3601) 1 день назад
Глупый вопрос, дети есть, а бога нету. Вывод очевиден.
Просветленный (34683) 1 день назад
Глупый ответ,я знаю что бога нет, поэтому и задал такой вопрос
Хир Гуру (3601) ∞, а, тогда понятно. Я уже настроился на очередной спор
ЗемлякПросветленный (25940) 1 день назад
Вы оба неправы. Но узнаете это достоверно несколько позже. Надеюсь, не будет слишком поздно для вас
Просветленный (34683) Земляк, А вы значит один прав?
Захар СивеньковУченик (121) 1 день назад
Много доказательств подтверждающих существования бога и много доказательств противоречия существа бога
XLODOS Знаток (394) Захар Сивеньков, покажи хоть 1 доказательство существования дяденьки на небе
Егор МакинУченик (107) 1 день назад
@evrevone
nightmare лол Ученик (175) 1 день назад
как можно любить то чего не существует
У вас нет детей?
nightmare лол Ученик (175) Земляк, и это тоже
Egor Vasin Ученик (238) 1 день назад
Да, ведь детей нету у меня
Просветленный (34683) 1 день назад
Я надеюсь скоро будут
Ewilloffies Мудрец (15938) 1 день назад
Бог это то чего либо нет, либо он есть всегда, я бы любил больше своих детей, а бог просто так сторонний наблюдатель если есть конечно
A'rt K'zero Мудрец (15640) 1 день назад
Бог источник всех благ , в том числе и ваших детей.
не надо сову на глобус натягивать
Просветленный (34683) 1 день назад
Кто у вас за Сову,Бог или дети?
A'rt K'zeroМудрец (15640) 1 день назад
предадут ли вас дети? несомненно. Бог же каждую секунду обо мне печется.
и даже ту любовь которой вы детей своих любите Бог дал
вопрос вызвал негодование просто. извините
Анастасия Коржова Знаток (321) A'rt K'zero, приведите пример что он печется и что это имено он, а не вы сами и не стечение обстоятельств. ..
A'rt K'zeroМудрец (15640) 1 день назад
ага стечением обстоятельств гусеница превращается в бабочку.
а вы сами росту можете добавить хоть сантиметр? мысли в голове порой "сами" не можете удержать а думаете что чтото можете
нанона Просветленный (24266) A'rt K'zero, вас просят привести пример, как Вы сами с Господом прошли испытания?
Шу Шу Шу Мастер (1174) 1 день назад
он где-то там, а я здесь
Любовь Чулкова Мыслитель (9922) 1 день назад
"Царство Божье ВНУТРИ вас есть"
Шу Шу Шу Мастер (1174) Любовь Чулкова , а толку...
Ddesdfm Famm Ученик (181) 1 день назад
бога нет, детей пока что тоже
Субэдэй СтантовГуру (4689) 1 день назад
Может надо открыть глаза и уши
Ddesdfm Famm Ученик (181) Субэдэй Стантов, зачем? долблюсь туда
oleg hlutkov Оракул (87844) 1 день назад
да ! и детей у меня нет !
somewhen Просветленный (34474) 1 день назад
Да. Нет смысла любить детей, когда есть Бог.
Анастасия КоржоваЗнаток (321) 1 день назад
Да богов попроще воспитывать. Вы какого воспитали, Зевса или Кришну...?
Почему это, всех любить нужно, даже врагов! Но Бог конечно на первом месте!
sansanovich tybdfnu x Знаток (395) 1 день назад
что делать если нету ни бога ни детей?
XLODOSЗнаток (394) 1 день назад
Радоватся
ProLogicMind Мудрец (13275) 1 день назад
А можно шкалу измерений любви показать?