Микрофон AKG 120 какой капсюль?

Rt Ученик (37), на голосовании 10 лет назад
У конденсаторного микрофона AKG perception 120 какой стоит капсюль? Электретный или Конденсаторный? и в чём их отличия? На фото видно что пластмассовый корпус в который видимо и помещён сам капсюль, вот и интересно похож на Электретный, а не на конденсаторный, а на втором фото как раз конденсаторный капсюль если я не ошибаюсь? Просто получаеться оба микрофона конденсаторные, а вот капсюли разные?
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 10 лет назад
вообще-то электрет - один из видов конденсаторного микрофона, отличающийся тем, что его конденсатор заряжать не надо.
Карбид Кальция Оракул (55560) 10 лет назад
Вбил в интернет, прочитал, он конденсаторный. Да и судя по цене тоже. Электретный столько стоить не может.