Можно ли подать в суд и выйграть?

Ganibal Maratovich Ученик (121), на голосовании 9 лет назад
Лиши прав на на вождение авто транспорта. Попался на знак "кирпич". Заехал на улицу не заметив знака. Главное условие ехал по навигатору на телефоне яндекс навигатор. Повернул по указанию навигатора, там оказывается весел знак и остановили и лиши прав. Возможно ли подать в суд на яндекс навигатор? И что вы думаете?
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 9 лет назад
Право-то есть, но обосновывать иск доказательствами в обязанность суда не входит, при отсутствии оных в иске суд откажет.
Адвокат ответчика будет оспаривать твои доказательства, если ты их соберёшь должным образом, и выдвинет встречный иск на ещё большую сумму, начнётся профессиональная тяжба, суд даст тебе время обратиться за юрпомощью - пригласить адвоката, адвокаты не альтруисты, работают за РЕАЛЬНЫЕ деньги вне зависимости от исхода процесса.
Судись хоть годами хоть с кем, были-бы деньги, и далеко не факт, что выигранное тобой в суде ответчик захочет исполнить и какие-то приставы его заставят.