Как в романах Булгакова решается проблема ответственности и трусости (боязни взять ответственность на себя)?

Annast Ученик (188), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
людмила миронова Мастер (2402) 9 лет назад
Понтий Пилат прекрасно понял, что Иешуа философ, что он не враг Рима и императора Тиберия в частности, он против угнетения человека человеком вообще. Но понимал Понтий и то, что если император узнает о том, что Пилат оправдал человека, отрицавшего всякую власть, то разбираться не будет, Понтий за это может жестоко поплатиться не только положением, но, возможно, и жизнью. И Пилат испугался за себя, хотя Иешуа ему очень понравился и прокуратор был не прочь его отпустить, да своя рубашка ближе к телу.. . правду надо говорить, как сказал Иешуа, ее говорить "легко и приятно"! Вот бы попробовать некоторым!
Остальные ответы
Женечка Мыслитель (5732) 9 лет назад
из всех пороков самый страшный - трусость. Иешуа про Понтия Пилата. Мастер и Маргарита. Такие книги НАДО читать. Ну, или хотя бы экранизации смотреть...
Dr.Burns Оракул (63962) 9 лет назад
Янукович - яркий пример