Собираемся в Египет. Оттуда хотим съездить на экскурсию в Израиль. Из какого региона ближе- Шарм или Хургада?

берите в руки глобус Египта и смотрите, где Шарм, где Хургада, а где Израиль
от Хургады до Иерусалима километров 1000-1200 (от Шарма 400-450), поэтому из Хургады как правило экскурсии авиа, ибо народ не выдерживает долгого отлучения от корыта с хрючевом (шведского стола) .
Так что ехайте в Шарм, а ещё лучше - в Табу, она вообще на границе прямо.

Вообще-то ближе из Табы, отель Хилтон, он на самой границе стоит.

Конечно из Шарма

из Шарма, из Хургады только самолет..

Шарм, конечно