10 лет назад
от

Длина окружности. Если размер шины 24x2.35, то какой будет длина окружности?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такие вещи надо измерять на практике, а не прикидывать. В зависимости от степени накачки, типа протектора, высоты покрышки у одних и тех же размеров длинна окружности будет различна.
Берите мягкий швейный сантиметр и измеряйте. Может быть, будет на сантиметр-другой отличаться от расчетных и кажется - фигня. Но за сотню километров потеряете прилично.

Наиболее точный результат, думается, даст следующий метод измерения расстояния, проходимого за один оборот колеса - проехать вдоль развернутой рулетки один оборот. Засечь по ниппелю, например. Тогда учтете все: и атмосферы в колесе, и протектор, и диаметр колеса..

чтобы узнать окружность, зная диаметр, надо диаметр умножить на число Пи (3,14)
т. е 75,36 дюйма