Ремонт и обслуживание авто

ВАЗ 2112 1.6 16V 2007 г. в. при езде ни с того ни с сего заглох.

Суть в следующем. Ехал в городе на 2 передаче, тут вдруг машина заглохла, на приборке загорелись значки- масленки, чек енджин, и значок аккумулятора ( как будто перед тем как заводить машину ключ поворачиваешь в положение II). После я остановился, вернул ключ в исходное положение и завел машину как обычно. Жду ваших мнений!
На диагностику ехать не спешу, думаю вы поможете, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

рано паниковать
к примеру контакт в замке зажигания пропал.

разъём дпкв и его разъём глянь, затем давление в рампе на горячую померяй, на 124-х моторах обратки нет

может разъем дпкв, может насос воздуха хапанул, а может и бенз в рампе закипел

Бывало такое летом иногда в сильную жару на ваз 2113. Забил и все)