Политические дебаты

Чем отличается россияни воюющие на стороне ополчения в Украине, от данного прицидента? Вопрос о юридическом аспекте. Внутри

Жителя Чечни Саида Мажаева будут судить за участие в сирийском конфликте на стороне повстанцев, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Возбуждено уголовное дело по статье «Участие на территории иностранного государства в незаконном вооруженном формировании в целях, противоречащим интересам России».

Дополнен

Видел эти слова, про интересы России, просто наивно думал, а вдруг всё же мир на территории Украины в интересах России, а все кто воюют, с любой стороны, одинаково преступники... Был не прав виноват...

Во фразе... противоречащим интересам РФ...

Внимательно читай последнюю фразу - " ...в целях, противоречащих интересам России" !

Читай статью ук полностью. - Учасие в незаконных вооруженных формированиях на территориях других государств, ЕСЛИ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ИНТЕРЕСАМ РФ.

Там цели противоречат интересам России, а в Украине - нет.

Все юридические аспекты действуют только внутри государства. На международной же арене кодекса нет, ибо у всех рыльце в пушку. Но этот факт все еще не видят пока, большинство считает что за ними правда. Наверное скоро наступит просветление (я надеюсь)